Новости Römer-spb

Правила дорожного движения о перевозке детей в автомобиле.

12.08.2013 22:21:24

  
 Romer-spb
 
Правила дорожного движения (ПДД) о перевозке детей в автомобиле. 

   В период летних отпусков мы решили Вам ещё раз напомнить о требованиях ПДД (правил дорожного движения) относительно перевозки детей в автомобилях и других транспортных средствах оборудованных ремнями безопасности.

   С 1 сентября вступят в силу новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения», ужесточающие штрафы за нарушение ПДД. Среди них пункт, предусматривающий штраф в размере трех тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей.
   Специалисты уже давно настаивают на том, чтобы штраф за нарушение правил перевозки детей был существенно увеличен. К сожалению, никакие увещевания и беседы не могут оказать такого же мощного воздействия на водителей, как наказание рублем, а в результате такого «воспитания» можно спасти тысячи детских жизней.
   Согласно законопроекту, штраф за перевозку детей без детских кресел вырастет с 500 до 3000 рублей.

 
ПДД- правила дорожного движения Российской Федерации 2013, п. 22.9:

.......Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

   Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

   Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

 

Смотреть все...